Тонкости выбора свадебного платья

2017-02-27 15:23:53

Если составить рейтинг самых важных выборов в жизни девушки, то выбор свадебного платья, пожалуй, займет почетное второе место после выбора главной человека, с которым невеста проведет всю свою жизнь.

И когда с самым рейтинговым вопросом девушка определилась, наступает время визитов в салоны для поисков заветного свадебного платья. Как не запутаться и не сделать ошибку? Как выбрать именно то, о чем мечтала?

«Стоп» советчикам

Иногда невеста может ошибочно считать, что взяв с собой на примерку маму, сестру и трое-четверо подруг она получит лучшие советы и помощь от всей «группы поддержки». Но на самом деле присутствие чрезмерного количества советчиков дает обратный эффект. Ведь сколько людей, столько и вкусов. Невеста выбирает платье для себя, а не для подруг. Стоит об этом помнить.

«Нет» ранней покупке наряда!

Не нужно выбирать платье за год до свадьбы. Все мы люди. Мы худеем, набираем вес, наше тело не статическое, и его динамика может оживиться перед свадьбой в сторону увеличения или уменьшения веса. Соответственно платье может не подойти по размеру перед самой свадьбой. А еще, мода, как известно часто меняется. Поэтому лучше дождаться, когда салоны получат новые элитные свадебные платья оптом. Будет еще много свежих тенденций от дизайнеров и можно выбирать из их работ где-то за 2-3 месяца до торжества.

Выбор салона

Если невестам хочется купить элитные свадебные платья от конкретного бренда, то нужно заранее узнать адреса официальных представителей производителя. Это страховка невесты от подделок. И еще один совет по этому поводу. Лучше не рисковать, обращаясь к сомнительным сайтам. Никогда не покупайте то, что видели только на картинке.

Платье, которое не нравится

Юные девушки, финансово зависимы от своих матерей часто сталкиваются с проблемой давления самого родного человека. Мать считает, что она здесь правит балом, ведь кто платит, тот и главный. В результате, плачущей невесте пакуют платье, которое ей не нравится. Поэтому лучше разумно оценить ситуацию и ориентироваться на свои финансовые возможности. Стоит не спешить с покупкой и накопить нужную сумму. Но тогда невеста будет чувствовать себя независимой от любых мнений и сделает правильный выбор.

Новые модели