Не пышные свадебные платья не означают скромные

2018-03-26 23:37:14
Не пышные свадебные платья

Заветный день в выдержанном стиле...Существует стереотип, что каждая девочка с раннего детства мечтает о большой, роскошной свадьбе.

Огромный торт, сотни гостей и, конечно же, пышное свадебное платье. Но на самом деле, не все маленькие принцессы грезят об одном и том же. Некоторые видят себя в будущем в сдержанном или попросту милом платье, без кричащей пышной юбки, в которой трудно двигаться. Многие, вырастая также начинают понимать, что грандиозная свадьба - это не о них. Они предпочитают отпраздновать свой незабываемый день в маленьком круге самых близких людей. Свадебное платье не пышное как раз подходит под такой случай. Так как другое бы смотрелось нелепо на умеренном бракосочетании.

Благо, на сегодняшний день, выбор не пышных свадебных платьев достаточно большой, и не поступается ассортиментом классическим пышным нарядам.

Идеальный фасон найдется для каждого

Свадебные платья не пышные представлены в нескольких стилях. Среди них - самые популярные:

  • ампир - очень легкие и воздушные платья с завышенной талией, почти под грудью и слегка расклешенной юбкой;
  • греческий, как правило, с отсутствием рукавов, и ниспадающей складками юбкой;
  • китайский, который позаимствовал у традиционных нарядов воротник стойку и материал - шелк или атлас;
  • рустик - представляет собой самый обыкновенный, простой крой из натуральных материалов, типа льна; примечательными чертами этого стиля может стать вышивка или другие этнические мотивы;
  • футляр - классический фасон, который среди не пышных свадебных платьев выделяется особой элегантностью.

Некоторые из перечисленных платьев можно посчитать даже просто вечерними нарядами, что отлично подходит для практичных невест. Ведь после свадьбы, платье не будет пылиться где-то в шкафу, а его можно будет надевать на какие-то светские приемы и рауты.

Не скромность, а изящность  

Свадебное платье не пышное не обязательно должно выглядеть скромно и сдержано. Такие модели часто бывают очень эффектными и роскошными. Декоративные кружевные отделки, различные украшения из бисера, стразов и пайеток, наличие корсета и дорогие ткани - могут сделать такой наряд королевским. И тогда пышная юбка будет смотреться просто неуместно и безвкусно.

Не стоит зацикливаться на стереотипах о свадебных платьях. Полагайтесь только на свой вкус в подборе идеального наряда для самого счастливого дня в вашей жизни. Если ваш выбор все-таки остановится на не пышном свадебном платье, то вы не проиграете ни в чем, а будете выглядеть, как настоящая богиня.

 

 

 

 

 

Новые модели