Выбираем свадебное платье по сезону

2016-07-13 10:30:45

Свадебное платье, как и вся одежда, должно быть выбрано по сезону, чтобы невеста и выглядела актуально, и ей было удобно на протяжении всего дня.

При создании подвенечных нарядов дизайнеры учитывают этот момент. В зависимости от времени года для платья выбирается соответствующая ткань, фасон и аксессуары.

Свадебный наряд для весенне-летнего периода

В большинстве случаев свадьбы организуют весной и летом, поэтому преимущественно, наряды для нареченных шьются из легких воздушных тканей. Это может быть органза, сатин, шелк, лен, сатин, батист, тюль. Именно эти материалы способствуют созданию сказочного эфемерного образа, позволяющего невесте чувствовать себя настоящей королевой.

Что касается фасонов платьев, то они могут быть, как длинные, так и короткие, но обязательными будут обнаженные плечи, бретели, открытая зона декольте. Не следует шить летнее свадебное платье с корсетом и пышными юбками, декорировать его массивным декором, вышивкой. Простота и легкость – это то, чем должны руководствоваться дизайнеры при создании подвенечных нарядов для летней свадьбы.

Платье невесты для холодного сезона

Если же свадьбы запланирована на осень или зиму, то самое время предстать перед гостями в роскошном парчовом или бархатном наряде. Также могут иметь место тафта, атлас, джерси. Такие наряды можно украшать объемной ручной вышивкой, интересной драпировкой. Если торжество будет зимой, то образ Снежной королевы – это прекрасный выбор. Что касается стилей и моделей, то закрытые свадебные платья будут более уместны, чем декольтированные. Рукавчики, декольте могут быть гипюровыми, что и смотрится красиво, и по сезону. А в качестве аксессуаров можно покупать все – меховые накидки, палантины, коротенькие шубки, главное, правильно подобрать их под фасон и цвет платья. Для фотосессии на улице можно купить и изящные сапожки, а потом переобуться в туфельки. Одним словом, все зависит от фантазии и вкуса невесты, но пренебрегать законами моды не следует, чтобы не выглядеть нелепо. Если сомневаетесь в том, какому платью отдать предпочтение или какие аксессуары к нему подобрать, то всегда можно посоветоваться с консультантами салона свадебной моды.

Новые модели