Свадебные платья в украинском стиле

2016-12-21 10:37:54

В последнее время особой популярностью пользуются этнические мотивы в одежде, свадебные платья на Калиновском рынке являются ярким тому примером. К тому же многие молодые люди организуют стилизованные свадьбы.

Это могут быть ковбойские мотивы, рок, ретро, а также украинский национальный стиль. Что касается последнего, то может получиться очень красиво, если все правильно организовать. Это касается и декора зала, и наряда невесты, и одежды гостей. Получиться красивый и интересный праздник, если представить радостных гостей в «вышиванках», невесту в роскошном платье с украинским орнаментом, в качестве угощения национальные блюда.

Наряды в национальном стиле: какие они?

Свадебные платья на Калинке – это не классические вышиванки, а привычные нам силуэты бальные, русалки, в греческом стиле, «Принцесса», но с использованием:

  • «маковых» мотивов;
  • разнообразной вышивки;
  • ленточки разных цветов;
  • широких и высоких поясов;
  • объемные рукавчики разной длинны;
  • оригинальный декор лифа.

Уже многим дизайнерам удается удачно соединять крой платьев для невест с национальными мотивами. Свадебные платья на Калиновском рынке декорированы лентами, стразами, оригинальной драпировкой, поэтому некоторые невесты и не планировали покупку платья в национальном стиле, отдают им предпочтение. Потому что они смотрятся действительно оригинально и красиво.

Прическа невесты

Поскольку украинки издавна украшали головы венками, то логично будет, если нареченная выберет себе оригинальные веночек. Под него волосы можно и заплести в косу, и завить локоны, и надеть фату. Также можно украсить прическу отдельными цветами маков или васильков, например. И благодаря работе современных дизайнеров, ни наряд, ни украшения на голову не будут выглядеть старомодно, а наоборот, стильно и актуально.

Букет для нареченной

В старину украинские нареченные плели веночек вместо букета, куда вкладывали всю нежность и веру в счастливую семейную жизнь. Для этого использовали травы, колоски и полевые цветы. Современные же нареченные могут все это использовать при составлении букета: и национальные традиции сберегутся, и выглядеть аксессуар будет стильно.